Top.Mail.Ru
Время проектного менеджмента! | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Программа СПбУТУиЭ «Проектный менеджмент» готовит не просто менеджеров, а лидеров проектов, способных работать в том числе и в международной среде. Не упустите возможность стать частью нашей проектной команды!

Образовательная программа «Проектный менеджмент» реализуется на кафедре менеджмента и государственного и муниципального управления уже 4 года и за это время стала одной из самых интересных программ в направлении «Менеджмент». Но у абитуриентов возникает много вопросов об этой программе, и мы решили попросить рассказать о программе доцента кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления, эксперта в области международного менеджмента, приглашенного лектора Университета Валайлак (Тайланд), Muthoot Business School (Индия), действующего члена Ассоциации проектных менеджеров Давида Тереладзе.

– Давид Ираклиевич, ХХI век называют веком проектного менеджмента. Расскажите, что это за программа –«Проектный менеджмент»?

– Это относительно новая программа нашей кафедры, направленная на подготовку специалистов в области управления проектами. Успешный запуск, ведение и финализация проектов является одним из важнейших критериев эффективной деятельности любой компании. В результате качественного проектного управления появляются новые или усовершенствованные продукты, услуги, процессы и организационные структуры. Программа совмещает теоретические знания и практические навыки, а также включает возможность прохождения обучения в наших зарубежных вузах-партнёрах, например, на Пхукете. Это уникальное сочетание академического уровня и международной среды.

– Какие практики и стажировки предусмотрены в программе?

– Студенты проходят практику на крупнейших предприятиях Санкт-Петербурга, участвуют в реальных проектах, проходят бизнес-симуляции, встречаются с руководителями бизнеса. Есть возможность стажировки за рубежом, например, в Индии, в компании Muthoot Group, одном из крупнейших финансовых конгломератов региона. В университете работает проектный офис, который помогает студентам инициировать проекты, получать гранты на них и превращать эти проекты в эффективный бизнес. Также в университете работает Школа лидеров, которая помогает получить дополнительные лидерские компетенции.

– Кем смогут работать выпускники?

– Руководителями проектов в самых разных сферах: IT, консалтинг, маркетинг, государственное управление, креативные индустрии, производственные компании. Любая компания – от малого бизнеса до корпорации, создает проекты. Это может быть открытие кофейни, а может – запуск спутника на Луну. И везде надо уметь управлять проектами. Наша программа готовит не просто менеджеров, а лидеров проектов, способных работать в том числе и в международной среде.

– Что бы вы сказали абитуриентам, которые выбирают программу?

– Если вы хотите получить сильную и современную подготовку в области проектного менеджмента с международным компонентом — это ваш выбор. Это шанс выйти за рамки привычного, учиться у лучших и строить карьеру без границ.

Другие новости

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

Студенты СПбУТУиЭ на II Всероссийском форуме экскурсоводов: старт в профессию в сердце экскурсионных традиций

8–9 октября в Санкт‑Петербурге прошел II Всероссийский форум экскурсоводов— и это не только площадка для опытных профессионалов, но и важный старт для будущих гидов: студентов профильных направлений, обучающихся по программам туризма, культурологии, музеологии, регионоведения и филологии.

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

Просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма»

12 октября 2026 года при содействии Просветительского молодежного центра по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ и Центра практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников состоялась просветительская лекция «Противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма». В качестве приглашенного эксперта выступил заместитель руководителя следственного отдела по Приморскому району Виктор Рышков.

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

«Педагогическая планета»: мастер-класс на английском языке

9 октября 2026 в рамках мастерской «Педагогическая планета» Регионального профориентационного марафона «Мастерская будущего» в ГБОУ СОШ № 307 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга студенты направления «Педагогическое образование» СПбУТУиЭ провели мастер-класс на английском языке «Life around (Teaching: Your Future?)» для школьников 9 и 11 классов.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.