Top.Mail.Ru
Время проектного менеджмента! | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Программа СПбУТУиЭ «Проектный менеджмент» готовит не просто менеджеров, а лидеров проектов, способных работать в том числе и в международной среде. Не упустите возможность стать частью нашей проектной команды!

Образовательная программа «Проектный менеджмент» реализуется на кафедре менеджмента и государственного и муниципального управления уже 4 года и за это время стала одной из самых интересных программ в направлении «Менеджмент». Но у абитуриентов возникает много вопросов об этой программе, и мы решили попросить рассказать о программе доцента кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления, эксперта в области международного менеджмента, приглашенного лектора Университета Валайлак (Тайланд), Muthoot Business School (Индия), действующего члена Ассоциации проектных менеджеров Давида Тереладзе.

– Давид Ираклиевич, ХХI век называют веком проектного менеджмента. Расскажите, что это за программа –«Проектный менеджмент»?

– Это относительно новая программа нашей кафедры, направленная на подготовку специалистов в области управления проектами. Успешный запуск, ведение и финализация проектов является одним из важнейших критериев эффективной деятельности любой компании. В результате качественного проектного управления появляются новые или усовершенствованные продукты, услуги, процессы и организационные структуры. Программа совмещает теоретические знания и практические навыки, а также включает возможность прохождения обучения в наших зарубежных вузах-партнёрах, например, на Пхукете. Это уникальное сочетание академического уровня и международной среды.

– Какие практики и стажировки предусмотрены в программе?

– Студенты проходят практику на крупнейших предприятиях Санкт-Петербурга, участвуют в реальных проектах, проходят бизнес-симуляции, встречаются с руководителями бизнеса. Есть возможность стажировки за рубежом, например, в Индии, в компании Muthoot Group, одном из крупнейших финансовых конгломератов региона. В университете работает проектный офис, который помогает студентам инициировать проекты, получать гранты на них и превращать эти проекты в эффективный бизнес. Также в университете работает Школа лидеров, которая помогает получить дополнительные лидерские компетенции.

– Кем смогут работать выпускники?

– Руководителями проектов в самых разных сферах: IT, консалтинг, маркетинг, государственное управление, креативные индустрии, производственные компании. Любая компания – от малого бизнеса до корпорации, создает проекты. Это может быть открытие кофейни, а может – запуск спутника на Луну. И везде надо уметь управлять проектами. Наша программа готовит не просто менеджеров, а лидеров проектов, способных работать в том числе и в международной среде.

– Что бы вы сказали абитуриентам, которые выбирают программу?

– Если вы хотите получить сильную и современную подготовку в области проектного менеджмента с международным компонентом — это ваш выбор. Это шанс выйти за рамки привычного, учиться у лучших и строить карьеру без границ.

Другие новости

Вниманию первокурсников! На сайте опубликована Памятка первокурснику

Вниманию первокурсников! На сайте опубликована Памятка первокурснику

В памятке собраны основные сведения, которые помогут студентам сориентироваться в университетской жизни: от получения пропуска до режима работы подразделений.


Студентка СПбУТУиЭ разработала медиапроект для Псковской области на форуме «Ладога»

Студентка СПбУТУиЭ разработала медиапроект для Псковской области на форуме «Ладога»

Студентка третьего курса направления «Медиакоммуникации» Анастасия Лукьянова поделилась впечатлениями об участии в масштабном молодёжном событии Северо-Запада, где команды создавали реальные решения для региональных проблем.

Делегация университета на XI Восточном экономическом форуме

Делегация университета на XI Восточном экономическом форуме

Делегация Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики в составе ректора Олега Смешко и проректора по науке и международной деятельности Анны Румянцевой приняла участие в XI Восточном экономическом форуме.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.