Top.Mail.Ru
Всемирный день поэзии отметили студенческим марафоном | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

В учебно-гостиничном комплексе СПбУТУиЭ «Пушкинский» прошел поэтический студенческий марафон «Читаем стихи собственного сочинения и стихи любимых поэтов».

В 1999 году на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все – одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

В связи с этой знаменательной датой, студенты, проживающие в Учебно-гостиничном комплексе «Пушкинский», приняли участие в поэтическом марафоне и поделились произведениями, которые цепляют их за душу.

«Мероприятие было небольшим, но очень атмосферным. Студенты прочитали по несколько стихотворений, а сидящие в зале прочувствовали каждую строчку и эмоцию говорящего. Было очень приятно узнать, что среди нас есть поэты, которые радуют своим творчеством и такой душевной теплотой», - рассказала ведущая мероприятия, студентка 1-го курса Ева Шелковникова.

Марафон помог студентам, проживающим в УГК «Пушкинский» отвлечься от обыденной суеты, от прозы жизни, и окунуться в чарующий мир поэзии. Многих выступающих просили читать на бис, что поистине прекрасно. А в конце мероприятия, встретили бурными овациями.

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Любите поэзию, читайте стихи, они делают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.

 

Другие новости

Делегация университета на XI Восточном экономическом форуме

Делегация университета на XI Восточном экономическом форуме

Делегация Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики в составе ректора Олега Смешко и проректора по науке и международной деятельности Анны Румянцевой приняла участие в XI Восточном экономическом форуме.

Новая глава академической мобильности: СПбУТУиЭ встречает студентов по обмену

Новая глава академической мобильности: СПбУТУиЭ встречает студентов по обмену

Начало учебного года — это всегда время новых проектов, амбициозных целей и ярких стартов. В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики этот сентябрь ознаменовался важным событием: к нам прибыли иностранные студенты из вузов-партнёров, чтобы пройти обучение по программам академической мобильности.

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, Москве, Буйнакске, Волгодонске, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны, а также сотрудникам силовых структур, журналистам, погибшим при выполнении служебного долга.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.