19 марта в Университетском центре СПбУТУиЭ состоялась встреча с представителями Фонда Росконгресс – крупнейшей организацией, специализирующейся на проведении всероссийских и международных конгрессов, выставок, деловых, общественных, молодежных и спортивных мероприятий в области культуры.
Фонд был основан по инициативе Президента Российской Федерации. Ежегодно Фонд Росконгресс привлекает студентов ведущих университетов для участия в международных форумах.
Александра Детковская, представитель штаба по работе с персоналом Фонда Росконгресс детально представила информацию студентам о предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится в период с 18 по 21 июня 2025 года.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – одно из самых престижных и влиятельных деловых событий в мире. За свою 27-летнюю историю он стал ведущей площадкой для обсуждения ключевых аспектов глобальной экономики, установления партнерских связей, обмена передовыми мировыми практиками и навыками с целью поощрения устойчивого развития.
Желающие стать волонтерами на ПМЭФ 2025 должны зарегистрироваться на сайте congress.ru и подать заявку в личном кабинете до 31 марта. Студенты в подробностях получили информацию обо всех этапах регистрации на сайте. После регистрации и отбора студентов в качестве волонтеров они пройдут специализированное обучение, будут обеспечены комфортной униформой, бесплатным горячим питанием и бесплатным трансфером до удаленных объектов работы. Также по результатам Форума волонтерам будут вручены благодарственные письма.
Этапы подготовки волонтеров ПМЭФ:
-Обучение: с 7 по 16 апреля.
-Экзамены: с 22 по 26 апреля.
-Тренинги, подписание договоров, выдача формы и бейджей: с 3 по 17 июня.
Период занятости на ПМЭФ пройдет с 15 по 22 июня 2025 года. Лучшие волонтеры ПМЭФ 2025 получат возможность принять участие в конкурсе на стажировку в Фонде. Также лучшим волонтерам будут компенсированы расходы на транспорт, проживание и питание во время работы на мероприятиях Фонда в других городах России.
Преимущества участия
Участие в Форуме в качестве волонтера позволит вам стать свидетелем главного делового события в нашей стране и получить уникальный опыт организации мероприятия мирового уровня.
По всем вопросам вы можете обращаться по эл. почте info@congress.ru, в теме письма необходимо указать «ПМЭФ».