4 июля в Каменноостровском дворце прошла торжественная церемония вручения дипломов лучшим бакалаврам и магистрам Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики 2024 года.
Чествовать лучших выпускников в прекрасных дворцах города на Неве – давняя традиция университета. В этом году дворцовые залы студентам открыл Каменноостровский дворец – выдающийся памятник классицизма времён Екатерины II, загородная императорская резиденция.
Начало торжественной церемонии ознаменовал «Гимн Великому городу» в исполнении студенческого хора СПбУТУиЭ.
С приветствием к выпускникам обратился ректор университета Олег Смешко: «Вы являетесь гордостью университета, города, страны… Двери Alma mater всегда открыты для вас– приходите к нам со своими планами, идеями, за советом, за поддержкой. Мы не прощаемся с вами, мы говорим вам “до свидания”».
С напутственными словами к выпускникам также обратились вице-президент Российской академии естественных наук, почетный профессор СПбУТУиЭ Василий Новиков и директор Института проблем региональной экономики РАН Алексей Шматко. Они напомнили о выдающейся роли Санкт-Петербурга в истории, культуре и науке и пожелали выпускникам быть истинными петербуржцами.
Торжественная церемония – не только праздник, который запоминается на всю жизнь, но и точка отсчета, старт в будущее. Желаем нашим выпускникам, чтобы все пожелания, которые они услышали в свой адрес, сбылись и воплотились.
*Фото и видео мероприятия будут опубликованы позже, следите за новостями на сайте.