Top.Mail.Ru
Завершение учебного года в УГК «Пушкинский» отметили подведением итогов | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Завершение учебного года в УГК «Пушкинский» отметили подведением итогов

17.06.2024

13 июня 2024 состоялось подведение итогов работы Студенческого совета УГК «Пушкинский» в 2023-2024 учебном году.

Для кого-то этот год был первым, а кто-то проживает в стенах студенческого общежития не первый год.

В этом учебном году было много интересных мероприятий, на которых ребята смогли показать свои разносторонние интересы, открывали в себе новые таланты.

Открыла мероприятие Иванова Анжелика песней «Солнце». 
Управляющий делами университета Сергей Борисенко поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и выразил надежду, что на следующий учебный год в ряды существующего актива УГК вольются студенты 1-го курса, а также пожелал студентам успешной сдачи сессии и хорошо отдохнуть на каникулах.

Ведущая мероприятия Полина Попова предложила всем дружно вспомнить замечательные моменты этого года, посмотрев подготовленную студентами презентацию.

От лица Студенческого совета и всех студентов Елизавета Анисимова поблагодарила сотрудников УГК «Пушкинский» за их вклад в общее дело, за старание и преданность работе. Она отметила, что коллектив доказал свою надежность, профессионализм и высокий уровень ответственности. Все вместе работали слаженно и эффективно, достигая поставленных целей и преодолевая сложности на пути. Благодаря совместному труду смогли реализовать множество проектов, которые стали не только успешными, но и значимыми для второго дома наших студентов: повысили качество услуг, улучшили взаимодействие с новоприбывшими ребятами и ветеранами УГК, развивали свои профессиональные навыки и стремились к новым высотам.

«Мы с вами организовали и провели более 60 мероприятий по различным направлениям, благодарю вас за прекрасную работу», - обратилась к студенческому активу заместитель управляющего по воспитательной работе Светлана Коломоец.

Работа велась по следующим направлениям:
- физическое воспитание и формирование здорового образа жизни – руководитель направления Тимур Гаффаров, 
- культурно-творческое – руководитель направления София Маркова,
- граждснско-патриотическое – руководитель направления Диана Цуркан,
- духовно-нравственное – руководитель направления Полина Попова, 
- экологическое и волонтерское (добровольческое) – руководитель направления Елизавета Анисимова, 
- информационно-медийное сопровождение мероприятий – Лана Горошникова. 

В этом учебном году по инициативе Студенческого совета были проведены новые мероприятия: акция «Крышка добра», заработал кинотеатр УГК «Пушкинский», организованы Дни чистоты в УГК.
По результатам работы Студенческого совета УГК самые активные студенты были награждены грамотами.

Подведение итогов стало еще одним поводом напомнить о своих талантах. Ребята окунулись в мир литературы и прочли стихотворения: Дмитрий Алексеев – «Послушайте» Владимира Маяковского, Хлоя Обносова – «Все повторяю первый стих» Марины Цветаевой, Диана Цуркан – «Студенты» авторства Эдуарда Асадова.

Не только выразительным чтением славятся наши студенты, но и чувством ритма! Не даром говорят, что танец – это поэзия, в котором каждое движение наполнено смыслом, поэтому девушки продемонстрировали танец-флэшмоб.

Уже по традиции в завершении сделали общее фото и собрались на праздничном чаепитии в кафе.
Фото: Лана Горошникова 

 

Другие новости

Делегация университета на XI Восточном экономическом форуме

Делегация университета на XI Восточном экономическом форуме

Делегация Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики в составе ректора Олега Смешко и проректора по науке и международной деятельности Анны Румянцевой приняла участие в XI Восточном экономическом форуме.

Новая глава академической мобильности: СПбУТУиЭ встречает студентов по обмену

Новая глава академической мобильности: СПбУТУиЭ встречает студентов по обмену

Начало учебного года — это всегда время новых проектов, амбициозных целей и ярких стартов. В Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики этот сентябрь ознаменовался важным событием: к нам прибыли иностранные студенты из вузов-партнёров, чтобы пройти обучение по программам академической мобильности.

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, Москве, Буйнакске, Волгодонске, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны, а также сотрудникам силовых структур, журналистам, погибшим при выполнении служебного долга.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.