Top.Mail.Ru
«Золото» Гран-при по лёгкой атлетике в Индии завоевал студент СПбУТУиЭ | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Магистрант нашего университета, двукратный призер Паралимпийских игр Никита Котуков стал победителем Гран-при по лёгкой атлетике в Индии.

С 11 по 13 марта в Нью-Дели (Индия) на стадионе имени Джавахарлала Неру проходит этап Гран-при по лёгкой атлетике Международного паралимпийского комитета, в нем принимают участие 25 российских спортсменов.

Магистрант нашего университета, двукратный призер Паралимпийских игр, Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России и серебряный призер Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, серебряный призер 11-го Чемпионата мира по легкой атлетике Никита Котуков стал победителем Гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Никита взял «золото» в прыжках в длину.

Наши пожелания победы в этом соревновании сбылись.  Поздравляем нашего студента и желаем дальнейших побед!

Фото из личного архива Никиты Котукова

Другие новости

«Когда мы делаем общее дело, нам не до конкуренции». Семинар-практикум федеральной программы «Обучение служением»

«Когда мы делаем общее дело, нам не до конкуренции». Семинар-практикум федеральной программы «Обучение служением»

С 11 по 14 сентября Центр знаний «Машук» объединил более 130 представителей российских вузов на семинаре-практикуме федеральной программы «Обучение служением». Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики на мероприятии представили преподаватели кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Никита Климанов и Елизавета Григорьева.

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

«Следуй за мечтой!» Привет университету от участников из разных стран!

Анастасия Старченко, студентка СПбУТУиЭ 4-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» стала участницей Международного фестиваля молодежи – 2026.

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер Олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики – партнер Олимпиады «Финатлон для старшеклассников»

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» в 2026–2027 учебном году! Это уникальная возможность не только проверить свои знания, но и расширить горизонты понимания финансов, экономики и цифровых технологий.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.