Создание условий для стимулирования роста профессионального мастерства студентов - будущих учителей.

Организатор: Кафедра педагогики и психологии Института языковых коммуникаций и психологии

Участники: студенты 3-4 курсов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование»,  и студенты выпускных групп педагогических колледжей

Цели проведения Конкурса: создание условий для стимулирования роста профессионального мастерства студентов - будущих учителей

Номинации:

  • «Урок педагога будущего» (проект – образовательное событие);
  • «Развиваем soft skills» (проект – воспитательное событие);
  •  «От проектного мышления к педагогическому мастерству» (проект – учебно-методическая, технологическая разработка и т.п.).

Основные этапы и виды конкурсных работ на этапах:

Первый этап – тестирование. К дальнейшему участию в Конкурсе допускаются участники, набравшие 20 и более  баллов.

Второй этап – прием и экспертиза видеофрагмента открытого урока 

Третий этап - проектный. Защита проектов проходит в смешанном формате: очно либо дистанционно

Регистрация до 25.10.2025 г.

Подведение итогов: 28 ноября – 01 декабря 2025 г.

Положение

Заявка

Согласие

Оркомитет:

Директор ИЯКП к.ф.н., доцент А.-М. Ариас

  • Заведующий кафедрой педагогики и психологии, к.п.н., доцент И.А. Ткачева
  • доцент кафедры педагогики и психологии, к.ф.н. Г.И. Шпарева
  • доцент кафедры педагогики и психологии, к.п.н., доц. Е.И. Баженова

Координатор Конкурса:

Заведующий кафедрой педагогики и психологии, к.п.н., доцент И.А. Ткачева, i.tkacheva@spbacu.ru

ПАРТНЕРЫ
1. Управление регионального развития Института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования, Управление профессионального развития педагогических работников ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения».
2. ЧОУ «Санкт-Петербургская гимназия «АЛЬМА-МАТЕР».
3. Гимназии № 209 «Павловская гимназия» Центрального района г. Санкт-Петербурга.
4. ГБОУ СОШ № 204 с углубленным изучением иностранных языков (английского и финского) Центрального района г. Санкт-Петербурга

ИТОГИ КОНКУРСА. ОЛИМПИАДЫ

Информация об участниках:

92 участника, среди которых были студенты и начинающие учителя образовательных организаций различного уровня. В конкурсных испытаниях приняли участие представители Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики; Новосибирского государственного педагогического университета; Саратовского национального исследовательского университета им. Н. Г. Чернышевского; Херсонского государственного педагогического университета; Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала УрГПУ); Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена; Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта; Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина; Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого; лицеев, гимназий и школ г. Санкт-Петербурга и г. Саратова. 

Победители:

В номинации «Урок педагога будущего (проект – образовательное событие)»:

1 место – Карина Исбулат (СПбПУ им. Петра Великого).

2 место – Софья Сенина (СПбУТУиЭ).

3 место – Виктория Недогорская (СГУ им. НГ. Чернышевского).

В номинации «Развиваем soft skills» (проект – воспитательное событие):

1 место – Мария Корягина (СПбУТУиЭ).

2 место – Анастасия Алексеева (СГУ им. Н. Г. Чернышевского).

3 место – Елена Драницына (НГПУ).

В номинации «От проектного мышления – к педагогическому мастерству» (проект – учебно-методическая, технологическая разработка и т.п.):

1 место – Виктория Раевская (СГУ им. Н. Г. Чернышевского).

2 место – Муза Загора (НТГСПИ (филиал) УрГПУ).

3 место – Анна Шумкова (СПбПУ).

Итоги Сезона 2024-2025


Другие конкурсы и гранты

Региональная олимпиада «Путь к миру и безопасности»

Региональная олимпиада «Путь к миру и безопасности»

Просветительский молодежный центр по профилактике терроризма и экстремизма СПбУТУиЭ приглашает школьников и студентов колледжей, расположенных в Северо-Западном Федеральном округе принять участие в региональной олимпиаде «Путь к миру и безопасности».


Всероссийский конкурс исследовательских концепций «Elegantia juris – Юридическая тонкость»

Всероссийский конкурс исследовательских концепций «Elegantia juris – Юридическая тонкость»

Выявление и распространение инновационных подходов к решению актуальных проблем частного права, способствующих развитию правовой системы и повышению эффективности правоприменительной практики.

Конкурс «Правозащитник сегодня»

Конкурс «Правозащитник сегодня»

Кафедра «Конституционного и международного права» Юридического института проводит конкурс с целью формирования у студенческой молодежи активной гражданской позиции и правовой культуры, а также приобретение знаний и практических навыков в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.