На Витебском вокзале Петербурга под звуки легендарного «Майского вальса» закружились в танце внуки и правнуки победителей. Студенты Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики и Университета «ЛЭТИ» приняли участие во Всероссийской акции «Вальс Победы», посвящённой памяти героев Великой Отечественной войны.
СПбУТУиЭ проводит акцию «Вальс Победы» уже в 3 раз. В 2026 году впервые к акции присоединились студенты «ЛЭТИ». Атмосфера весны 1945 года, военная форма, музыка Победы и сотни зрителей — как молодёжь сегодня сохраняет историческую память и почему этот танец стал символом связи поколений — в репортаже телеканала 78.
Фото: СПбУТУиЭ