Top.Mail.Ru
Второй российско-вьетнамский Форум народной дипломатии: СПбУТУиЭ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть | СПбУТУиЭ — университет в Санкт-Петербурге | Образование всех уровней

Второй российско-вьетнамский Форум народной дипломатии: СПбУТУиЭ вступил в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть

15.10.2026

Проректор по внешним связям и работе с абитуриентами СПбУТУиЭ Владимир Дмитриев принял участие в пленарном заседании Второго российско-вьетнамского Форума народной дипломатии, которое состоялось 15 октября в «Невской Ратуше».

Второй российско-вьетнамский форум народной дипломатии, посвященный развитию сотрудничества двух стран в экономике, науке, образовании, культуре и туризме открылся 14 октября и продлится до 17 октября. Особое внимание его участники намерены уделить установлению прямых связей между российскими регионами и провинциями Вьетнама.

Форум проводится второй год подряд: первая встреча состоялась осенью 2025 года в Ханое. Организаторами нынешнего мероприятия выступили Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга и Вьетнамский союз обществ дружбы при участии Общества вьетнамско-российской дружбы и российского фонда «Традиции и дружба».

По сообщениям СМИ, выступая на церемонии открытия Форума г-н Фам Тат Тханг подтвердил, что «народная дипломатия всегда была важной опорой внешней политики Вьетнама, внося практический вклад в реализацию основных направлений всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией, а также открывая эффективный механизм диалога, углубляя взаимопонимание, чувства и конструктивный дух между народами двух стран».

Российскую сторону представляют руководители городской администрации, общественных объединений, университетов и предприятий. С приветствием к участникам обратился губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, по видеосвязи выступил посол Вьетнама в России Данг Минь Кхой.

В рамках пленарного заседания, модератором которого стал временно исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, состоялась церемония подписания соглашений с вузами Санкт-Петербурга о вступлении в Российско-Вьетнамскую интеллектуальную сеть. От вьетнамской стороны соглашение подписал директор Фонда содействия развитию русско-вьетнамского сотрудничества «Традиции и дружба» Нгуен Куок Хунг.

Другие новости

Социология управления: новые вызовы и поиск эффективных решений

Социология управления: новые вызовы и поиск эффективных решений

15 октября 2026 г. в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики начала работу VI Международная научно-практическая конференция «Социология управления: актуальные вопросы современности».

Победителей конкурса студенческих работ по вопросам толерантности наградили в «Невской ратуше»

Победителей конкурса студенческих работ по вопросам толерантности наградили в «Невской ратуше»

14 октября в «Невской ратуше» состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге в 2026 году.

Роль искусства в современной жизни: традиция и нейронаука

Роль искусства в современной жизни: традиция и нейронаука

Мы продолжаем ставшие уже традиционными встречи в рамках программы «Диалог с искусством». Студенты направления «Психология» вновь будут исследовать, как искусство помогает глубже понимать внутренний мир человека и окружающий мир.

Продолжая работу на сайте, я выражаю свое согласие c политикой обработки персональных данных. Настоящее согласие действует с момента его предоставления и в течение периода использования сайта. В случае отказа от обработки персональных данных метрическими программами я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.